Суд приговорил жителя Речицкого района к 3,5 годам колонии по делу о насилии в отношении милиционера
Новость
24 июня 2026, 12:12

Суд приговорил жителя Речицкого района к 3,5 годам колонии по делу о насилии в отношении милиционера

Суд Речицкого района приговорил местного жителя к трем годам и шести месяцам колонии строгого режима по статье о насилии в отношении сотрудника органов внутренних дел (статья 364 УК). Об этом сообщил телеграм-канал милиции Гомельской области.

Согласно версии милиции, в конце 2025 года мужчину задержали сотрудники патрульно-постовой службы Речицкого РОВД за административное правонарушение. Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. В ведомстве утверждают, что во время разбирательства в служебном автомобиле он ударил одного из милиционеров ногой в грудь.

После задержания в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 364 УК.

Как сообщили в УВД, суд признал его виновным и назначил наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.