Бывшего военнослужащего внутренних войск осудили по политическим статьям
Новость
23 июня 2026, 16:49

Бывшего военнослужащего внутренних войск осудили по политическим статьям

Бывшего военнослужащего внутренних войск Егора Бойко осудили по политическим статьям, пишет «Гомельская вясна».

По инфомации правозащитников, Бойко окончил Военную академию и с 2014 по 2020 год служил во Внутренних войсках. Дошел до звания старшего офицера службы штаба.

В Гомельском областном суде 34-летнего жителя Светлогорска обвинили по статьям о содействии «экстремистской деятельности» (части 1 и 2, статьи 361-4 УК) и дискредитации Беларуси (статья 369-1 УК).

Вероятно, ему назначили домашнюю химию.