Бывшего военнослужащего внутренних войск осудили по политическим статьям
Бывшего военнослужащего внутренних войск Егора Бойко осудили по политическим статьям, пишет «Гомельская вясна».
По инфомации правозащитников, Бойко окончил Военную академию и с 2014 по 2020 год служил во Внутренних войсках. Дошел до звания старшего офицера службы штаба.
В Гомельском областном суде 34-летнего жителя Светлогорска обвинили по статьям о содействии «экстремистской деятельности» (части 1 и 2, статьи 361-4 УК) и дискредитации Беларуси (статья 369-1 УК).
Вероятно, ему назначили домашнюю химию.