Минчанка купила 6 смартфонов, 3 умные колонки, заняла 5 000 рублей и все отправила мошенникам
Новость
22 июня 2026, 11:29

Минчанка купила 6 смартфонов, 3 умные колонки, заняла 5 000 рублей и все отправила мошенникам

51-летняя минчанка поверила телефонным мошенникам: она взяла в долг у родственников 5 000 рублей, купила в рассрочку шесть смартфонов, три умные колонки, игровую приставку и два робота-пылесоса. Всю технику она продала, а деньги перевела аферистам, пишет МВД.

Мошенники написали женщине в соцсетях под видом ее начальницы. Та попросила ее выполнять требования «сотрудников КГБ». Далее поступил звонок от них — мошенники сказали женщине, что неизвестные оформляют на нее кредиты, и чтобы этому помешать, нужно «закрыть кредитный потенциал».

Минчанка взяла деньги в долг, затем в нескольких магазинах оформила рассрочку на технику, продала ее за 20 000 рублей и все деньги отдала курьеру мошенников, которого она считала сотрудником Нацбанка.