Двух жителей Гомельской области осудили по статьям об оскорблении Лукашенко, клевете на него и содействии «экстремизму»
Гомельский областной суд вынес приговоры двум местным жителям, Глебу Гончарову и Константину Котову, пишет «Гомельская Вясна».
33-летнего Глеба Гончарова из Гомеля осудили по статье о содействии "экстремистской деятельности" (части 1 и 2 статьи 361-4 УК) и оскорблении Лукашенко (статья 368 УК).
51-летнего Константина Котова из деревни Красное в Гомельском районе осудили по статьям о клевете на Лукашенко (статья 367 УК) и содействии "экстремистской деятельности" (части 1 и 2 статьи 361-4 УК).
Обоих мужчин приговорили к колонии либо химии с направлением в ИУОТ. Приговоры уже вступили в силу — фамилии Котова и Гончарова появились в «списке экстремистов» на сайте МВД.